Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Собраться вместе — это начало.

Держаться вместе — это процесс.

Работать вместе — это успех.

Успехи учителей и детей Жирновского района часто становятся известны далеко за его пределами. Высокий уровень педагогического мастерства и талант детей постоянно подтверждаются крупными мероприятиями и победами самого разного уровня, а опыт учителей района широко востребован.

Безусловно, к числу таких мероприятий, которые в очередной раз демонстрируют достижения педагогов и школьников, можно отнести региональный семинар-практикум «Взаимодействие МКОУ "Красноярская СШ №2" и учреждений дополнительного образования детей во внеурочной деятельности в рамках обновлённых ФГОС начального и основного общего образования», прошедший 17 февраля. Несложно догадаться, что крупный педагогический форум состоялся в МКОУ "Красноярская СШ №2".

После приветственных слов начальника отдела по образованию О. В. Олейниковой и директора МКОУ "Красноярская СШ №2" В. В. Пылиной все собравшиеся распределились по творческим лабораториям, где лучшие педагоги школы показывали нестандартный подход к современной внеурочной деятельности, а дети активно работали с предложенными заданиями, добывая знания, которые в рамках обычных уроков не всегда возможно получить.

Разнообразие творческих лабораторий и видов внеурочной деятельности удивило всех присутствующих: школьный театр, журналистика, экскурсия по школьному музею, футбольная секция, кружки по таким предметам как география и физика и многое другое.

Настоящей кульминацией большого события регионального уровня стал фестиваль-концерт «Талантливы вместе», в ходе которого самые творческие ученики порадовали гостей школы песнями, танцами, чтением художественной прозы, художественными номерами различных жанров.

В ходе семинара-практикума неоднократно подчёркивалось, что каждый ребёнок талантлив — самое главное — найти то самое направление работы и поддержать искорку таланта, не дать её погаснуть. И, без сомнения, это на протяжении многих лет удаётся педагогам МКОУ "Красноярская СШ №2".

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.