Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

tosНаграждение победителей и участников Волгоградского областного конкурса «Лучшая местная администрация года по работе с территориальным общественным самоуправлением» в 2011 году, а также церемония присвоения почетных званий «Образцовое территориальное общественное самоуправление» и «Лидер ТОС» состоялись 29 июня в зале музыкального театра.

В мероприятии принял участие глава региона Сергей Боженов. Поздравить виновников торжества пришли также члены правительства и депутаты областного парламента. Напомним, что конкурс на самую эффективную организацию работы с ТОС проводится в регионе с 2006 года. По его результатам победители получают денежные премии - гранты на развитие своих территорий. Перед началом церемонии награждения губернатор Сергей Боженов познакомился с выставкой достижений волгоградских ТОСов.

Поздравляя лидеров областного конкурса, губернатор Сергей Боженов отметил важность и эффективность проводимой работы. Среди победителей на сцену выходили представители Жирновского муниципального района. Среди администраций муниципальных районов победителем стала администрация Жирновского муниципального района. Победитель удостоен диплома победителя конкурса и денежной  премии  в размере 500 тысяч рублей( и.о.главы Жирновского муниципального района А.В.Попов). Среди администраций городских поселений первое место, диплом победителя конкурса и денежная премия в размере 500 тысяч рублей  получила администрация Жирновского городского поселения Жирновского муниципального района (глава Жирновского городского поселения А.В.Назаренко). Среди администраций сельских поселений  администрации Медведицкого сельского поселения и Тарапатинского сельского поселения Жирновского муниципального района  заняли  второе место и удостоены дипломов победителей конкурса и денежной премии в размере по 250 тысяч рублей. Администрации Александровского, Алешниковского сельских поселений Жирновского муниципального района  заняли 3 место и удостоены дипломов победителей конкурса и денежной премии в размере по 100 тысяч рублей. В номинации «Образцовое территориальное общественное самоуправление» и «Лидер ТОС» победителями стали ТОС «х.Недоступов» Красноярского городского поселения, председатель ТОС «х.Недоступов» С.В.Твердохлебов  и ТОС «Песковка» Медведицкого сельского поселения, председатель ТОС «Песковка» Л.Н.Овчинникова.

 «Активисты тосовского движения – по-настоящему ответственные люди», - подчеркнул Сергей Боженов. «Они отвечают за свою судьбу, за свою семью, за свою малую родину, стараются сделать жизнь земляков лучше. Таких людей мы не можем не поддерживать. Благодарю вас за работу и рассчитываю на дальнейшее плодотворное сотрудничество». Отметим, что в Волгоградской области сегодня работает 1950 организаций ТОС, которые созданы во всех муниципальных образованиях. 1126 из них имеют статус юридического лица. В 2013 году из бюджета региона на поддержку территориального общественного самоуправления выделяется порядка 450 млн рублей. Губернатор озвучил планы увеличить эту сумму к 2018 году более чем в два раза.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.