Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

d plohadkaПытаясь отвлечь свое чадо от компьютера, некоторые папы-мамы с грустью думают: «Появилась бы недалеко от дома игровая площадка, можно было больше времени проводить с ребенком на улице»...

Но за окном все тот же поникший от времени «грибок» и ржавая горка. Что же делать? В Жирновском районе уже давно нашли ответ на этот вопрос. ТОСы района с радостью устанавливают игровые формы, обустраивают детские, спортивные площадки, одним словом  помогают юным жителям организовать свой досуг.

Сегодня благодаря инициативе председателя ТОС «Нефтяник» В.В.Татаринова, во дворе по улице Советской города Жирновска, открыта новая детская игровая площадка для малышей.

Воспитанников детских садов города, пришедших разделить радость ребятишек, проживающих в близлежащих домах, на празднике открытия детской игровой площадки,  встречали герои известных мультипликационных фильмов. Музыка, игры создавали всем присутствующим праздничное настроение. Право открыть новую детскую площадку для малышей,  было предоставлено юному жителю дома №17 по улице Советской  и председателю ТОС «Нефтяник» В.В.Татаринову.

d plohadka 2Как только была перерезана ленточка, ребятня тот час ринулись изучать игровые формы. Одни освоили горку, другие катались на карусели, третьи играли в песочнице. Детская площадка ожила, заполнившись детским гомоном и смехом. Но на этом сюрпризы не закончились. В память об открытии детской игровой площадки   ребята получили в подарок от председателя  ТОС «Нефтяник»  воздушные шары и сладкие подарки.

«Мы откликнулись на просьбы жителей домов, расположенных на улице Советской, об установке игровых форм в одном из дворов буквально сразу. Единственное, что мешало воплотить мечту детворы в жизнь – отсутствие подходящего места для игровой площадки. Но таковое все же нашлось, работа закипела. Благодаря поддержке центра занятости населения, центра «Виват»  начали уборку территории от мусора, спланировали местность. Администрация Жирновского городского поселения помогла завезти песок, и.п. «Мухина» оказали помощь в установке игровых форм, которые, кстати мы приобрели за счет средств ТОС «Нефтяник». Вот так всем миром появился оазис детства», - рассказывает председатель ТОС «Нефтяник» В.В.Татаринов.

Игровая площадка хоть и небольшая, однако теперь у местных ребятишек есть свое место для игр.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.