Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Доброй традицией в Жирновском районе стало чествование юбиляров семейной жизни. Сегодня в отделе ЗАГС администрации Жирновского района состоялась торжественная церемония в честь золотого юбилея наших уважаемых земляков Николая Михайловича и Валентины Михайловны Гончаренко.

 Под теплые аплодисменты родных и близких людей, сердцем к сердцу и рука об руку, влюбленные вошли в зал бракосочетания. Как и 50 лет назад для них звучал свадебный марш Мендельсона.

От имени главы Жирновского района и от себя лично молодоженов поздравила начальник отдела ЗАГС Е.В. Калякина. Счастливые, наполненные нежностью и уважением друг к другу, супруги оставили свои подписи в Почетной книге отдела ЗАГС, кружились в свадебном вальсе и вновь дали клятву оберегать свой драгоценный союз.

Эта история любви началась в летнем пионерском лагере в с. Александровка, когда юбиляры были еще детьми. Правда, тогда  они и не подозревали, что их пути уже никогда не разойдутся. Николай Михайлович после окончания школы работал в связи линейным мастером. В 1970 году его призвали служить в Советскую Армию.  Валентина Михайловна была студенткой медицинского училища г. Волжского. Поддерживать связь тогда было не просто, но они нашли выход – стали писать друг другу письма, с фотографиями и планами на совместное будущее.

10 марта 1973 года в Александровском сельском Совете Жирновского района Волгоградской области молодые вступили в законный брак. Семейное счастье с годами росло и крепло. Наградой для супругов стало рождение двух прекрасных дочерей Виктории и Елены, а со временем сестры подарили любимым родителям четверых внучат.

Дети со своими  семьями по сей день живут в г. Жирновске и трудятся на благо нашего района. Старшие внуки Иван, Валерия и Алина с золотыми медалями закончили школу, а младший Дмитрий на «отлично» учится во втором классе и увлекается игрой в шашки и шахматы.

Николай Михайлович трудился в нефтегазодобывающем управлении, Жирновском нефтяном техникуме, а потом в Нижневолжском УТТ. А Валентина Михайловна после окончания медучилища свою трудовую деятельность начала в Жирновской районной больнице медицинской сестрой хирургического отделения. Став профессионалом своего дела, перевелась в районную поликлинику, так и проработала там до пенсии. Вы только представьте себе, что её трудовой стаж на одном месте составил целых 43 года!

Николай Михайлович и Валентина Михайловна в любое время дня и ночи готовы принять у себя детей, внуков и друзей. Особенно счастливы  в те моменты, когда вся семья собирается за одним большим столом. Во время отпусков и каникул родные с большим удовольствием навещают дедушку и бабушку, где их всегда встречают с радостью,  вниманием и невероятно вкусными блинами от хозяйки.

Мы от всей души желаем, чтобы в уютном доме семьи Гончаренко всегда светило солнце и не смолкал смех дорогих сердцу людей.

 С золотым юбилеем свадьбы, наши дорогие земляки!

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.