Торжественное открытие состоялось в г.Суровикино на площадке центра культурного развития "Юность".

В церемонии открытия приняли участие муниципальные районы и городские округа Волгоградской области.

Жирновский район представили заместитель главы администрации Жирновского района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова и директор МБУ Жирновский РДК "Нефтяник" Е.В.Кандала.

Напомним, что в течение многих лет эстафета собирает самых творческих, самых талантливых и самых преданных культуре людей региона. Наш Жирновский район является абсолютным победителем VII эстафеты и с 2020 года носит звание "Район высокой культуры".

В этом году программа приурочена к 80-летию Победы в Сталинградской битве. Мероприятие стало ориентиром для участников по формированию творческих программ зональных направлений.