Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня в администрации Жирновского района прошла рабочая планерка. Совещание провел первый заместитель главы администрации П.Н.Мармура.

Прежде чем предоставить слово руководителям отделов и подведомственных учреждений, Петр Николаевич поздравил с 70-летним юбилеем Михаила Павловича Дубинчука. В Жирновском районе Михаил Павлович известен как многократный победитель и призер Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике и тренер спортивного клуба «Прометей».

Под аплодисменты собравшихся юбиляру были вручены памятный подарок и Почетная грамота Главы Жирновского района, а также Благодарственное письмо Волгоградской областной Думы.

Далее совещание продолжилось в рабочем русле.

О финансовой обстановке коротко доложила начальник отдела по бюджету и финансам Н.С. Ищенко. Ситуация сложная. По-прежнему остаются актуальными вопросы финансирования для погашения текущих платежей и кредиторской задолженности.

С информацией о прохождении весеннего половодья в Жирновском районе выступил начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В. Смерткин. На сегодняшний день уровень воды в реке Медведица на отметке в 2 метра и находится в пределах допустимых норм. Все же плюсовые температуры и активное таяние снега привели к резкому повышению уровня воды на водоеме в районе Фермы № 1. В результате в ночь с пятницы на субботу произошел перелив воды через гребень плотины, была подтоплена  дорога. Данное направление оперативно восстановлено силами МКУ «Благоустройство г. Жирновск». Угрозы подтопления жилого сектора нет. Главам городских и сельских поселений поручено осуществлять регулярный мониторинг состояния водных объектов на своих территориях и быть на связи с отделом мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС.

Директор МКУ «Благоустройство г. Жирновск» А.Н. Цурихин рассказал о текущих делах в сфере благоустройства. Работники  приступили к уборке мусора после таяния снега. Впереди весенние субботники, озеленение парков, скверов и общественных территорий, ямочный ремонт городских дорог. Пётр Николаевич дал поручение подготовить подробный план мероприятий по благоустройству города после зимнего периода.

В числе первостепенных задач П.Н. Мармура также озвучил решение вопроса по восстановлению объездной дороги вокруг города Жирновска в направлении села Медведица, которая пришла в негодность в результате движения грузового транспорта «Газпроминвест».

В завершение совещания заместитель главы администрации А.Е. Линьков сообщил, что состояние озимых культур на полях района оценивается как удовлетворительное. Аграрии готовятся приступить к сезонным полевым работам.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.