Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения – приоритет, обозначенный Губернатором Волгоградской области Бочаровым А.И.

В Жирновском районе возведены два новых объекта здравоохранения в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

Это отделения общей врачебной практики (ООВП ), расположенные в р.п. Медведицкий и в с. Нижняя Добринка. Обслуживаемое население р.п. Медведицкий вместе с прикрепленным населением п. Мельзавод составляет 1131 чел. , в том числе дети-124. Обслуживаемое население с. Н. Добринка 1239 чел., в том числе -197 детей. Ранее в этих населённых пунктах были организованы фельдшерско-акушерские пункты.

Новые учреждения полностью соответствуют современным стандартам оказания медицинской помощи. В зданиях оборудованы кабинеты врача, процедурные, смотровые, зоны ожидания с санузлом, помещения временного хранения и обработки медицинских отходов. В оснащение ООВП входит современное медицинское оборудование, с помощью которого можно проводить обширный спектр диагностических исследований. Для удобства пациентов и медперсонала на прилегающей территории предусмотрены парковка для автотранспорта и детских колясок, а также скамейки с теневыми завесами.

15 марта 2023 года ГУЗ « Жирновская ЦРБ» получена лицензия на осуществление медицинской деятельности в новых ООВП на следующие виды деятельности.

При оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

  • акушерскому делу;
  • вакцинации (проведению профилактических прививок);
  • лабораторной диагностике;
  • лечебному делу;
  • общей практике;
  • сестринскому делу;
  • сестринскому делу в педиатрии;
  • физиотерапии.

При оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по:

вакцинации (проведению профилактических прививок);

общей врачебной практике (семейной медицине).

При проведении медицинских экспертиз организуются и выполняются работы (услуги) по

экспертизе временной нетрудоспособности.

При проведении медицинских осмотров организуются и выполняются работы (услуги) по медицинским осмотрам (предсменным, предрейсовым, послесменным, послерейсовым).

Штатное расписание утверждено, медицинский персонал прошёл обучение по всем видам деятельности, на которые получена лицензия, и готов приступить к работе. Предполагаемая дата начала работы ООВП в р.п. Медведицкий и ООВП в с. Н.Добринка 20 марта 2023 года. 

Е. Дьячкова, главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ»

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.