Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Волгоградской и Ростовской областей проходят подземные магистральные нефте- и нефтепродуктопроводы (далее — магистральные трубопроводы), эксплуатируемые филиалом АО .Транснефть-Приволга, Волгоградское районное нефтепроводное управление (далее — Волгоградское РНУ). В состав магистральных трубопроводов также входят сложные технические устройства и сооружения, оборудование, работающие под высоким давлением объекты повышенной опасности, повреждение которых может привести к загрязнению окружающей среды, возникновению техногенных катастроф и пожаров.

Для исключения возможности повреждения магистральных трубопроводов и оборудования, входящего в их состав, нормативными актами устанавливаются охранные зоны вдоль трасс в виде участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 25 метрах от оси трубопровода или осей крайних трубопроводов (при многониточной прокладке). В охранных зонах магистральных трубопроводах запрещается производить всякого рода действия которые могут нарушить нормальную эксплуатацию трубопроводов либо привести к их повреждению.

На основании вышеизложенного, а также в соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности в лесах, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 07.10.2020 №1614, Правил охраны магистральных трубопроводов, утверждённых 29.04.1992 Минтопэнерго России и Постановлением Госгортехнадзор России №9 от 22.04.1992, в целях обеспечения сохранности, создания нормальных условий эксплуатации и предотвращения несчастных случаев на магистральных трубопроводах, Волгоградское РНУ просит Вас оказать содействие в доведении информации до арендаторов лесных участков, собственников земель, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям, проходящих через охранные зоны трубопроводов, о соблюдении требований пожарной безопасности в части запрещения разведения огня, плановых выжиганий травы и других лесных горючих материалов в весенне-летний пожароопасный период 2023 года.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.