От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Мы гордимся культурным наследием и безграничным творческим потенциалом Жирновского района, нашими земляками, прославляющими своими талантами малую родину.

Все это — результат труда глубоко увлеченных своим делом людей: служителей главной районной сцены, сотрудников музеев, библиотек, сельских досуговых центров и клубов, театральных деятелей, музыкантов, участников творческих коллективов и многих других.

Жирновский район зарекомендовал себя как организатор масштабных культурных событий районного и регионального значения. Вместе мы достигли высоких результатов в реализации национального проекта «Культура», создавали и создаем условия для развития талантов среди молодёжи, творческой самореализации более старшего населения.

Впереди у нас много планов по дальнейшему развитию сферы культуры, улучшению материально-технической базы, поддержке работников отрасли.

Благодарим вас, друзья, за высокий профессионализм, невероятную самоотдачу, за яркие эмоции и настроение, которыми вы щедро делитесь с нами!

Пусть и впредь ваше мастерство находит горячий отклик в сердцах жирновчан!

Счастья, здоровья, мира, добра вам и вашим семьям! Бурных оваций и высоких творческих полётов!

Глава Жирновского

А.Ф.Шевченко