Большой спортивный праздник состоялся сегодня на жирновской земле. VIII региональная спартакиада среди студентов профессиональных образовательных учреждений собрала десятки молодых спортсменов для состязаний в семи дисциплинах.

Посвящена спартакиада была памяти выпускников ПОО Волгоградской области, погибших при выполнении воинского долга.

На торжественной линейке дань памяти отдали выпускникам Жирновского нефтяного техникума, погибшим в горячих точках нашей страны и на территории Афганистана.

Лежепеков Николай, Елфимов Алексей, Чуваев Андрей, Дудников Алексей, Никоненко Максим, Лицуков Александр, Зуев Александр, Барышов Алексей — эти имена навсегда вплетены в ратную историю нашего края, как образчики воинского мужества и самоотверженности.

С приветственным словом выступали заместитель главы администрации Жирновского муниципального района А.Е. Линьков, директор Жирновского нефтяного техникума Е.В. Дорошенко и председатель президиума местного отделения Всероссийской областной организации «Офицеры России» В.В. Малолетенко.

Соревнования проходили сразу на нескольких спортивных площадках Жирновска: в ФОКе, в стенах Центра физкультуры и спорта им. И.Н. Илющенко, на территории филиала ЖНТ, в РДК и на центральном стадионе «Нефтяник».

Спортивная борьба была напряженной, болельщики поддерживали свои команды, а участники спартакиады прилагали максимум усилий ради победы.

В конце состязаний, после подведения итогов судейской коллегией, сильнейшие команды были торжественно награждены кубками, грамотами и медалями. А преподавателям, подготовившим спортивные команды, были вручены благодарственные письма.

Итоги спартакиады.

Перетягивание каната:
1 место — Жирновский педколледж,
2 место - Жирновский нефтяной техникум,
3 место - Серебряковский технологический техникум.

Эстафеты:
- бег на 200 м
1 место - Жирновский педколледж,
2 место - Жирновский нефтяной техникум,
3 место - Жирновский педколледж (команда №2).

Мини-футбол:
1 место - Жирновский нефтяной техникум (команда №1),
2 место - Жирновский педколледж,
3 место - Жирновский нефтяной техникум (команда №2).

Стрельба:
1 место — Жирновский нефтяной техникум (команда №2),
2 место - Жирновский нефтяной техникум (команда №1),
3 место - Еланский аграрный колледж.

Волейбол:
1 место -  Жирновский нефтяной техникум (команда №1),
2 место — Серебряковский технологический техникум,
3 место - Михайловский профессионально-педагогический колледж.

Баскетбол:
1 место -  Жирновский нефтяной техникум (команда №1),
2 место -  Жирновский нефтяной техникум (команда№2).

Настольный теннис:
1 место - Жирновский нефтяной техникум (команда №1),
2 место - Серебряковский технологический техникум,
3 место - Еланский аграрный колледж.