Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Четвертая региональная экологическая полевая школа в этом году прошла на территории Линёвского городского поселения и традиционно была организована МКОУ «Линёвская СШ» с привлечением педагогов жирновских школ.

Любители природы - ученики девяти школ и одного филиала - встретились 18 мая.

Гидробиологи изучали флору и фауну водоёма. Ребята отбирали живые организмы, промывали их, сортировали и с помощью увеличительных приборов определяли систематическое положение каждого животного и растения. Биологи знакомились с местной растительностью. Зоологи косили сачками, усыпляли насекомых и изучали их. Почвоведы исследовали химический состав почвы, используя химические реактивы, пытались выделить железо, но в местных почвах его оказалось очень мало - железо только окрашивает землю.

Также ребята изучали состав воды из местного родника и двух родников других поселений района: определяли на кислотность и наличие карбонатов.

Юные исследователи поделились своими впечатлениями, сочинив небольшие, но яркие стихотворения. Каждый получил сертификат участника полевой школы.

Кто-то уезжал с грустью, что в следующем году не сможет поучиться в полевой школе – станет старшеклассником, кто-то с надеждой на новую встречу, но всем одинаково понравилось общение с природой и наукой!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.