В Волгоградской области прошёл региональный этап II Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей — 2023». Целью форума стала пропаганда и популяризация темы экологии, бережного отношения к природе и окружающей среде среди детей и подростков Волгоградской области.

В программе форума были включены: конкурс рисунков «Изменения климата глазами детей», конкурс репортажей «Экоблогер», конкурс отдельных арт – объектов «ЭкоПоделки», конкурс коллекций костюмов «ЭкоМода», конкурс проектных и научно – исследовательских работ «Экобезопасность», конкурс лучших практик эко-волонтёрства «ЭкоЮннаты».

Всего в финал регионального этапа вышло 17 участников из Жирновского района.

Победителем регионального этапа в конкурсе отдельных арт-объектов «ЭкоПоделки» (школьная возрастная группа, 7-12 лет) стала Шнайдер Варвара (Линёвская СШ, руководитель Семенченко Ольга Васильевна).

Вторые места заняли: Казакова Эвелина (Медведицкий детский сад №1 «Радуга», руководитель Майненгер Наталья Викторовна), Москотина Дарья (Линевская СШ, руководитель Филимонова Екатерина Сергеевна).

Третьи места заняли: Евтушенко Егор (Линевская СШ, руководитель Шамшурина Марина Михайловна), Воеводина Эвелина (Жирновская СШ № 1, руководитель Калганова Ирина Юрьевна), Гвоздиков Матвей (Жирновская СШ с УИОП, руководитель Сухова Олеся Викторовна), Урих Иван (Линевская СШ, руководитель Семенченко Ольга Васильевна), творческий коллектив «Энергичные эколята» 1А класс (Линевская СШ, руководитель Чумаченко Марина Анатольевна).

Соорганизатором регионального этапа от Жирновского района выступила Серухина Елена Васильевна, учитель Линевской СШ.

Поздравляем участников конкурсов с победами!