Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Ежегодно весной во всех библиотеках страны проходит Всероссийская акция «Библионочь». Работники Жирновской центральной районной библиотеки также присоединились и провели «Библионочь — 2023» на тему «Читаем вместе» в поддержку чтения.

Программа была очень насыщенной и интересной. Всем нашлось дело по душе. Участники акции смогли принять активное участие в конкурсах, играх, викторинах, творческих заданиях.

Началась акция "Библиосумерками" в детской библиотеке и прошла под девизом: "Читаю я! Читаем мы! Читают все!" Дети отгадывали загадки, участвовали в "Громких чтениях" и "Книжном забеге". В викторине "Угадай меня" учащиеся проявляли сообразительность и находчивость. В конкурсе "Варвара- краса, длинная коса" ребята показывали ловкость и знание сказок. Завершились библиосумерки мастер-классом "Смастери закладку".

Продолжилась акция в малом зале Жирновского РДК рядом мероприятий в рамках «Библионочи - 2023». Кроме поддержки чтения акция также была приурочена к Году педагога и наставника. Среди множества профессий учитель всегда стоял и стоит на особом месте. С ним имеют дело все, кем бы потом они ни стали. И нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь. Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. В основном она состоит из нелегких, но интересных будней. На мероприятие были приглашены педагоги: Л.И. Сацук, Р.И. Нетеса, Т.П.Попова, Т.Ю. Козлова, Н.Н. Никитина и студенты Жирновского педагогического колледжа - будущие учителя.

На протяжении всего вечера работал «Открытый микрофон», где приглашенные делились своими воспоминаниями о школе, учителях, первых уроках, рассказывали о своей педагогической деятельности. Своим педагогическим опытом поделилась и Р.И. Нетеса, которой в этом году исполнилось 90 лет. Она до сих пор является активным читателем нашей библиотеки. Раиса Ивановна читала наизусть стихотворения любимых поэтов. Студентам есть с кого брать пример!
Всем без исключения понравилось выступление студии актерского мастерства «Премьера». Они показали сценку по рассказу А.П.Чехова «Неудача».

Вокальная группа «Родные напевы» и библиотекарь Т.В. Маклакова исполнили песни, прославляющие профессию учителя.
С удовольствием присутствующие посетили «Салон магии», отдохнули в «Библиокафе», сделали оригинальные закладки для книг на мастер-классе, а также фотографии на память в тематической фотозоне.

Закончилась библионочь дружеским чаепитием, где участники продолжали делиться впечатлениями и воспоминаниями.

Жирновская центральная

районная библиотека

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.