Решаем вместе
Встречи с героическим земляком, бойцом специальной военной операции Алексеем Шкуреневым юные жирновчане ждали с нетерпением.  Ребята приветствовали героя в малом зале администрации Жирновского района.
Честь пообщаться с опытным военным выпала учащимся специализированных классов МЧС и МВД второй городской школы и школы с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска.

Алексей Юрьевич Шкуренев отправился на  службу по контракту еще до начала спецоперации, сразу после армии.  Неоднократно проявлял себя на поле боя, как истинный патриот свой Родины, обладающий храбростью и отвагой. За боевые заслуги удостоен  высоких государственных наград. Имеет две медали "За отвагу" , медаль "За боевые отличия" , Георгиевский крест 4 степени.  В настоящее время находится дома, на реабилитации по ранению.

Молодой боец был рад пообщаться с подрастающим поколением, рассказал о себе и фронтовых буднях, пожелал молодежи мирного неба над головой, счастья, здоровья, хорошо учиться и любить Родину.

Отважный воин с позывным Алекс поделился, как много значит для него поддержка со стороны земляков. Бережно хранит в рюкзаке свой талисман - маленькую мягкую игрушку, подаренную ему одной девочкой.  Всегда достаёт его после выполнения боевых задач и вспоминает о родном доме, о людях, которые верят в него, помнят и ждут.

На встрече с участником СВО присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А.Бочкова, представители районных общественных организаций "Боевое Братство", "Офицеры России", Совета ветеранов, военного комиссариата, районного "Движения Первых", Жирновской автошколы ДОСААФ России, Жирновского районного краеведческого музея, активисты Дома вкусной кухни "Жирновский характер".

Официальные представители обратились со словами поддержки и благодарности к герою и добрыми напутствиями к подрастающему поколению.

По традиции защитника Отечества провожали не с пустыми руками. Воину вручили
целый запас домашних заготовок и угощений, приготовленных нашими неравнодушными жирновчанками, а также письма от школьников с самыми трогательными пожеланиями.

После встречи с героем,  учащимся школ была представлена возможность пообщаться с сотрудниками администрации Жирновского района в рамках профориентационного проекта "ГосСтарт.Диалог".

Фото: корреспондент районной газеты "Жирновские новости" Марина Немировская