Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации Жирновского состоялось расширенное аппаратное совещание с участием глав городских и сельских поселений, руководителей структурных подразделений и подведомственных организаций.

Совещание провел глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко.

На повестке дня: подготовка к празднованию Дня Победы, вопросы благоустройства, сельско-хозяйственные работы, противопожарная безопасность.

9 мая в этом году пройдет с ограничениями и в сокращенном формате, без массовых уличных гуляний. Причина - обеспечение безопасности граждан.

В 10.00 в Парке Победы состоится памятный митинг, в 10.30 праздник продолжится в городском Экопарке, где будут работать полевая кухня, тематические и игровые площадки. В 17.00 жителей ждёт праздничный концерт в Жирновском районном Доме культуры.

В Жирновском районе проводятся контрольные мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности.

Специалисты выезжают в поселения, где проверяют наличие опашки, исправность водоисточников и т. д.

Глава Жирновского района А.Ф.Шевченко поручил провести информационную работу с населением, организовать сходы граждан и межведомственные рейды по выполнению дополнительных требований пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима.

В связи с резким похолоданием в некоторых хозяйствах в района пострадали посевы. Есть сведения о гибели культур. К счастью, ситуация не критическая и повреждения незначительны. Будем надеяться, что очередное понижение температуры аграриям удастся пережить с минимальными потерями.

Тем не менее весенне-полевые работы продолжаются. Ранних зерновых культур было посеяно на площади 14 тыс. га. Сельхозтоваропроизводители приступили к севу поздних и технических культур: кукурузы, нута, просо и подсолнечника.

Близится к завершению капитальный ремонт Домов культуры в р.п.Красный Яр, р.п.Линёво и с. Алешники. Согласно графику ведутся ремонтные работы в средней школе 1 г.Жирновска и Медведицкой средней школе.

В Линевском городском поселении продолжаются работы по строительству нового водовода внутри посёлка.

На сегодняшний день нареканий к подрядным организациям нет.

В завершении совещания А.Ф.Шевченко дал ряд поручений директору МКУ "Благоустройство г.Жирновск" А.Н.Цурихину. В числе первоочередных задач: ямочный ремонт городских дорог, содержание парков и скверов, покос сорняковой растительности.

Особое внимание было уделено состоянию контейнерных площадок, которые по вине несознательных граждан в буквальном смысле завалены мусором. Данные действия являются грубым нарушением правил благоустройства.

Александр Фёдорович поручил провести разъяснительную работу с жителями и активизировать работу административной комиссии.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.