Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

indeyka«С инвесторов надо пылинки сдувать». Эту фразу глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко полушутливо произнес сегодня в ходе состоявшегося совещания на тему реализации инвестиционного проекта строительства в р.п. Красный Яр птицефабрики по выращиванию и переработке индеек. В Жирновск съехались представители заинтересованных организаций, готовых вложить в данный проект деньги, построить его и ввести в эксплуатацию.

Заметим, подобных фабрик в регионе немного. Исполнение проекта еженедельно контролируют областные Министерства по экономике, сельскому хозяйству, печати и информации, а также аппарат Управления губернатора Волгоградской области. Учитывая конъюнктуру рынка и вступление России в ВТО, будущее производство, было озвучено на совещании, перепрофилировано с производства цыплят бройлеров на откорм индеек.

Инвестору и подрядчику в кратчайшие сроки необходимо будет получить исходные данные архитектуры, органов надзора, энергоснабжающих компаний, МЧС и экологической службы. Защита проекта состоится уже в конце апреля. В течение трех месяцев проектировщики учтут пожелания и замечания, сформируют пакет документов к экспертизе, чтобы уже осенью ввести в эксплуатацию первую очередь птицефабрики. Подрядчик заверил: все санитарные нормы будут соблюдены неукоснительно.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко подчеркнул важность объекта для района и пообещал всю необходимую информацию представить застройщику в оперативном порядке. Ответственным от районной администрации за взаимодействие в решении всех вопросов проектирования и начала строительства Красноярской птицефабрики назначен председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию А. Н.Чебуркова.

pticefab02pticefab03pticefab04

during the
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.