Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

porray00Свою работу на территории Жирновского района продолжают территориальные административные комиссии городских и сельских поселений, в непосредственные обязанности которых входит контроль соблюдения норм Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Этот документ является для комиссии регламентирующим. Опираясь на него, административная комиссия контролирует также соблюдение правил и норм проживания.

В ходе деятельности административных комиссий городских и сельских поселений района за март 2013 года, несколько жителей города Жирновска, рабочего поселка Красный Яр, сел Александровка и Медведица были привлечены к административной ответственности за нарушения тишины и покоя и подвергнуты наказаниям от предупреждения до денежного штрафа. За реализацию крепких спиртных напитков домашней выработки, попросту самогона, жители сел Медведица и Алешники были подвергнуты денежному штрафу в сумме две тысячи рублей каждый.

В городе Жирновске один человек был привлечен к ответственности за несанкционированное, то есть самовольное, проникновение в подвальное помещение многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Ломоносова. Уже много раз шла речь о том, что нельзя расклеивать всякого рода объявления, где попало, что за это предусмотрена административная ответственность. Однако, город Жирновск продолжает «пестреть» всякого рода объявлениями. Так, нерадивый индивидуальный предприниматель был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в одну тысячу рублей за расклейку объявлений об услугах в неустановленных для этого местах.

С наступлением теплого времени года начались работы по благоустройству территорий поселений района. Напоминаем, что 2013 год объявлен Годом благоустройства в Волгоградской области. Административная комиссия обращается к жителям района с просьбой не ждать напоминаний, а приступить к уборке территорий прилегающих к домовладениям, организациям, учреждениям. Вместе с тем, заостряем внимание на правилах обращения с бытовыми и иными отходами. Их, ни в коем случае нельзя сжигать, закапывать, сваливать в овраги, ямы, за гаражи на обочины дорог. Необходимо заключать договора со специализированными организациями на утилизацию отходов, или своими силами вывозить отходы на полигон ТБО.

Территориальная административная комиссия Жирновского муниципального района рада сотрудничать с физическими, должностными и юридическими лицами любых форм собственности по вопросам соблюдения правил и норм проживания. По любым интересующим вопросам можно обратиться по телефону 5-38-15, на официальный сайт администрации Жирновского муниципального района, или встретиться в кабинете № 8 по адресу: г. Жирновск, улица Зои Космодемьянской, дом № 1.

porray01 porray02 porray03

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.