pasp00Под таким девизом, 12 апреля 2013 года, в малом зале Жирновского районного Дома культуры, прошло Торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации. 22 жителя Жирновского района, достигшие четырнадцатилетнего возраста "сдали экзамен" на гражданскую зрелость и произнесли Клятву гражданина России.

Председатель Комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района Александр Борщ и ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Гайворонский поздравили ребят с вступлением в более взрослую жизнь. От имени родителей добрые советы им дала Марина Кривошеина.

Паспорта и памятные подарки вручали начальник Федеральной миграционной службы по Жирновскому району Георгий Баумбах, начальник отдела по делам молодёжи Комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района Екатерина Степченкова.

На вручении состоялось учреждение районной книги "Я - гражданин России". Теперь в нее будут вноситься имена всех жирновчан, достигших 14 лет, которым вручены паспорта. Представили книгу младшие братья и сестренки сегодняшних героев праздника.

Хорошее настроение всем присутствующим подарили местные артисты: Вадим Утишев, Даниил Зарипов, образцовый вокальный ансамбль «Акварель», образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение».

pasp01 pasp02 pasp03