kollapr00Состоявшееся сегодня заседание коллегии администрации Жирновского муниципального района вместило в себя очень широкий перечень вопросов повестки дня, большая часть которых касалась итогов работы комитетов, отделов, учреждений и служб администрации района за 2012 год, а так же планов и мероприятий на текущий год.

Так, например, были обсуждены результаты работы Государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения» по представлению населению мер государственной соцподдержки, повышению эффективности и ассортимента госуслуг, направленных, в первую очередь, на поддержку наиболее нуждающихся категорий граждан. Как бы в продолжение, но, тем не менее, предметно слушался вопрос и о работе Жирновского комплексного центра социального обслуживания. И здесь, речь шла о содействии людям пожилого возраста, инвалидам, семьям и детям, попавшим в трудную ситуацию. Была заслушана информация об итогах работы отела по физической культуре и спорту и планах Комитета по образованию по организации в 2013 году летнего отдыха и трудовой деятельности детей и подростков, проживающих в Жирновском районе.

В том числе, на основании объявленного губернатором Волгоградской области 2013 года - Годом Благоустройства, на коллегии своевременно прозвучала тема организации благоустроительных работ и улучшения санитарного состояния населенных пунктов района. И вновь – социально-значимый вопрос. Не только теоретически, но и с использованием аудио- видеоматериалов был представлен доклад о постинтернатной адаптации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей…

Заседание коллегии шло почти четыре часа. Все вопросы были обсуждены заинтересованно, по всем ним приняты соответствующие решения.

kollapr01 kollapr02 kollapr03