Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

georgl00Георгиевская ленточка – широкомасштабная общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Акция существует с 2005 года, и только за первые шесть лет было роздано более 50 миллионов ленточек по всему миру.

Главная цель акции «во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, кем и чем должны гордиться, о ком помнить». В этом году акция адресована 70-летию Сталинградской битвы.

30 апреля ее торжественно открывала молодежь Жирновска в городском парке отдыха. Отдел по делам молодежи комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района и его структурное подразделение «Виват» постарались сделать это событие максимально праздничным.

Каждый из присутствующих, получив «кусочек символа Победы», смог поучаствовать в информационной экскурсии по станциям, которые названы в честь самых значимых событий периода Великой Отечественной войны. Участники узнали о тяжелых испытаниях в битве за Москву, вспоминали о Сталинградском сражении, слушали о Курской битве, окунулись в детали Белорусской операции «Багратион», вместе с героями песен военных лет участвовали в освобождении Европы и дошли до Берлина. Везде экскурсантов сопровождала Георгиевская ленточка – мировой символ памяти и патриотизма.

В завершении мероприятия в небо были выпущены воздушные шары.

georgl01 georgl02 georgl03

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.