Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

plan2805 01На еженедельном аппаратном совещании в администрации Жирновского муниципального района ее глава А.Ф. Шевченко сверил со своими подчиненными коллегами планы на последнюю неделю мая. Но сначала, как принято, были подведены итоги. По-прежнему, не во всех поселениях должным образом идет работа по благоустройству территорий, хотя на эти цели деньги есть.

Возможно, ее активизации послужит районный конкурс, который необходимо объявить, разработать Положение и критерии оценки. Такое поручение было дано председателю Комитета по управлению делами Александру Борщу.

Глава района сделал устное замечание сотрудникам отдела ГО и ЧС за волокиту с выполнением его распоряжения о начале создания пожарной службы в Красном Яре и Александровке. Договоренность об этом была достигнута в ходе недавнего посещения Жирновского района председателем комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Ю.Т. Наурзалиевым.

Александр Чебурков, председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию проинформировал о скором завершении сева подсолнечника, а также о том, сколько техники хозяйства смогли приобрести в этом году. А это 16 единиц на 25 миллионов рублей.

Светлана Мызникова, председатель Комитета по образованию сообщила, что школы готовы к сдаче выпускниками ЕГЭ и ГИА. Выпускным экзаменам предшествовали Последние звонки. Линевский центр детского творчества совестно с комитетом по образованию успешно провели 50-е Юбилейные туристические соревнования среди школьников. Кроме торжественных мероприятий в учреждениях образования проходит устранение замечаний, которые к ним предъявляют различные надзорные ведомства, что часто ведет к наложению штрафов. Это, например, касается установки видеокамер наблюдения. На «планерке» остался открытым вопрос о местонахождении видеокамер с избирательных участков в день выборов Президента, как раз предназначавшихся для школ.

Заместитель главврача ЦРБ Людмила Курылева сообщила о невозможности больше, исходя из постановления Минздрава, финансировать содержание коек сестринского ухода. Глава района поручил руководству районной больницы лучше разобраться в сути вопроса.

Аппаратное совещание, 27 мая прошло оперативно. В первой половине дня А.Ф Шевченко провел прием граждан в Алешниковском сельском поселении, а его первый заместитель С.Я. Клюйвода поздравил библиотечных работников района с их профессиональным праздником.

Важным событием окончания недели станет День защиты детей, празднование которого в районе придется па 31 мая.

plan2805 02plan2805 03plan2805 04

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.