Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

pf31 мая в Отделении ПФР по Волгоградской области состоялось чествование победителей регионального фотоконкурса «Я с Победителем: буду помнить сам, расскажу другим!».

Конкурс регионального масштаба Отделение ПФР проводило впервые.

Идея проведения фотоконкурса возникла не случайно. Отделение ПФР всегда уделяет особое внимание и трепетно относится к патриотическому воспитанию как молодых сотрудников и их детей, так и жителей Волгоградской области в целом.

Управляющий Отделением ПФР по Волгоградской области Владимир Сальный:

– Я хотел бы сказать большое спасибо всем участникам конкурса за их неравнодушное отношение к священной памяти Великой Отечественной войны. Своими фотографиями и рассказами вы храните память о священной битве, о главных ее участниках, которых с каждым годом становится все меньше. Спустя несколько лет мы, быть может, уже не увидим на параде Победы их светлые лица, не услышим истории о том, как молодые мальчишки и девчонки ценой своей жизни ковали Победу, и навеки закрепили за Россией звание непобедимой державы. И тогда фотографии, сделанные вами сегодня, будут на вес золота, и своим внукам вы будете рассказывать о подвигах их далеких пращуров.

В фотоконкурсе приняли участие 18 человек. Свои голоса за понравившиеся фото и рассказы о ветеранах оставили более 2 тысяч посетителей сайта. Это при всем при том, что конкурс проходил впервые и в максимально сжатые сроки: 9 мая в день Победы ему был дан старт, в течение 11 дней принимались фотографии. А еще через 5 дней уже были подведены итоги и выбраны победители.

Почетное третье место заняла 17-летняя жительница Новониколаевского района Олеся Швечко. Олеся не только одной из первых выложила свою фотографию, но и в описании подвига ветерана очень эмоционально и развернуто рассказала о Победителе.

Второе место в конкурсе, набрав 2096 голосов, заняла Яна Соколова. Фотография победительницы отличается оригинальностью и буквально пронизана глубокой любовью к бабушке – Победительнице Второй Мировой.

Первое место, набрав 2188 голосов, заняла 24-летняя жительница Советского района г. Волгограда Галина Алексеева. На награждение Галина приехала вместе с героиней своего рассказа и фотографии Таисией Васильевной Скворцовой.

Таисия Васильевна во время Великой Отечественной войны служила на Кавказе телефонисткой и поваром, а по ночам стояла на посту. В одну из ночей она задержала немца, который пытался пробраться в штаб. За это она была награждена медалью «За Отвагу».

После Кавказа ее отправили в Берлин, там она и встретила радостный день Победы.

Участник Великой Отечественной войны Скворцова Таисия Васильевна:

– Мы – ветераны, ценим внимание, которое оказывает сегодня нам молодое поколение, ведь для нас это возможность сохранить в памяти людей наши маленькие истории о большой Победе.

Увидев заинтересованность жителей Волгоградской области в этом конкурсе, руководство Отделения ПФР приняло два решения: во-первых, сделать этот фотоконкурс ежегодным, а во-вторых, собрать все фотографии, присланные на конкурс с рассказами о ветеранах и напечатать в отдельную брошюру. Данные брошюры будут размещены во всех клиентских службах районных Управлений ПФР, где каждый житель региона сможет посмотреть на фотографию ветерана и прочитать о том, какой вклад он внес в Великую Победу. А по итогам пяти лет, Отделение ПФР планирует издать сборник, который будет передан в музей Сталинградской битвы, а также в библиотеки города и области. 

УПФР в Жирновском районе
Волгоградской области

pfkon02pfkon03pfkon04pfkon05

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.