Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

infoНе успеет начаться одна трудовая неделя, как на смену ей приходит другая. И снова приходится строить планы, завершать ранее намеченное. Так, почти каждый понедельник, Александр Шевченко-глава Жирновского муниципального района, говорит о благоустройстве территорий поселений, объявляются месячники, санитарные дни, конкурсы, но слов оказывается недостаточно.

«Надо составлять конкретный план действий, ставить сроки, закреплять ответственных лиц и спрашивать с них, тогда будет виден результат»,- в очередной раз заметил глава.

В свою очередь, о результатах деятельности своих подразделений на «планерке» докладывали: Александр Чебурков, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию, о ходе полевых работ, подготовке к «борьбе» с саранчой и организации убойных площадок для скота; Надежда Николаева, председатель комитета по бюджету и финансам, всегда старается найти и находит слова, которые «радовали бы слух», что бюджет пополняется, растут доходы и снижаются расходы, но, увы, этого пока не происходит так, как хотелось бы. Да, все непросто, но зарплата выдается регулярно, задолженности перед бюджетными организациями нет.

Почему в Жирновский район, не едут и не задерживаются надолго врачи, почему в медицине образовался «кадровый голод»?..Эти вопросы вновь возникли на утреннем районном совещании. Будут ли найдены ответы ? А.Ф.Шевченко поручил их поиск председателю комитета экономики П.Н. Мармуре и заместителю главврача Жирновской ЦРБ Л.А.Курылевой. Пока же медикам района вместе с общественностью, предстоит вновь «перелистать страницы» истории становления и развития здравоохранения Жирновского района на праздновании 60-летия Жирновской ЦРБ, которое пройдет 7 июня.

Тем временем, Светлана Мызникова, получив из рук главы района букет цветов в день своего Рождения, рассказала о том, как выпускники сдают экзамены и каковы прогнозы по поступлению их в вузы на «бюджетной основе». Так же председатель комитета по образованию сообщила, что  на 14 июня запланирован праздник «За честь Жирновского района"

Начальник отдела по физкультуре и спорту Валерий Камынин порадовал всех сообщением о победе жирновского «Буровика» над камышинским «Текстильщиком» со счетом 3:1 и о начале работы школьных оздоровительных площадок. 6 июня, доложил Виктор Кукуев, учащиеся педколледжа и профтехучилища, побывают на стрелковом полигоне в Камышине, в рамках подготовки их к службе в Вооруженных Силах.

Эти и некоторые другие вопросы были озвучены на аппаратном совещании 3 июня. Главную же новость А.Ф.Шевченко сообщил всем в его начале. Достигнута договоренность с губернатором Волгоградской области С. А. Боженовым о его визите в Жирновский район в июле этого года…

Михаил Сафронов




Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.