60letcrb 017 июня 2013 года в Районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию образования Жирновской центральной районной больницы. На него собрались приглашенные гости, медицинский и обслуживающий персонал больницы, почетные ряды в зале заняли ветераны.

Вначале вниманию участников был предоставлен короткий видеофильм об образовании Жирновской ЦРБ как лечебного учреждения, о врачах-первопроходцах, которые под стать нефтяникам, строителям, транспортникам… вписали свою достойную страницу в становление и развитие будущего нефтеграда Жирновска.

За 60-летнюю историю своего существования больница прошла долгий путь от фельдшерского пункта с тремя врачебными должностями до крупного медицинского учреждения, в котором функционируют 283 койки, 3 врачебных амбулатории, поликлиника на 250 посещений, 21 фельдшерско-акушерский пункт, 4 бригады «Скорой медицинской помощи»…

Здесь работают 69 «сертифицированных» врачей, 263 работника среднего и младшего медицинского персонала, административно-хозяйственный аппарат. В коллективе работает один «Заслуженный врач РФ», два награждены нагрудным знаком «Отличник здравоохранения РФ», 13 врачей, 21 работник среднего медперсонала,1 санитарка… награждены «Почетными грамотами Министерства здравоохранения».

Вот и на этот раз сотрудников больницы с юбилеем поздравила начальник отдела Министерства здравоохранения Волгоградской области Алла Чебатко, вручила почетные грамоты и объявила благодарности. Медицинских работников также поздравили, официальны лица, руководители предприятий и организаций, главным врачом ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Виталием Васильевым были высказаны теплые слова в адрес всех, кто оказывает помощь и поддержку районному здравоохранению. Собравшиеся почтили вставанием память о медработниках, не доживших до этого радостного дня.

Церемония награждения сопровождалась концертными номерами, которые участникам торжества щедро дарили творческие коллективы Жирновского Дворца культуры.

М.Юсов

60letcrb 02 60letcrb 0360letcrb 04