Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

tos 0121 июня 2013 года на Мамаевом кургане, в рамках III Всероссийского семинара, посвященного вопросам территориального общественного самоуправления, состоялась церемония награждения лучших ТОСов Волгоградской области.70 образцовых из них и 210 активистов удостоены специальных почетных званий.

Исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области, председатель областного правительства Олег Керсанов, отметил большую роль территориальных общественных самоуправлений в решении социально- значимых мероприятий и проблем своих территорий. С полным основанием сказанное относится и к трем ТОСам Жирновского района: ТОС «Андреевское» Александровского сельского поселения, ТОС «Строитель» Жирновского городского поселения и ТОС «Центральный» Красноярского городского поселения.

Победители, кроме Почетных грамот, Памятных знаков и штандартов получили денежные премии, которые потратят на благие дела своих территорий.

Форум о роли и значении ТОС в рамках страны продолжился также семинаром, в котором приняли участие глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко, председатель ТОС «Строитель» Жирновского городского поселения Валентина Каштанова и председатель ТОС «Центральный» Красноярского городского поселения Елена Загребная. В честь победителей Волгоградского областного смотра-конкурса «Образцовое ТОС», «Лидер ТОС» в областной филармонии был дан торжественный концерт.

Отметим, что Волгоградская область является лидером в стране по развитию ТОСовского движения, в котором насчитывается более 1 миллиона человек. В Жирновском муниципальном районе успешно работают 60 органов территориального общественного самоуправления.

tos 02 tos 03

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.