Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

final assambleyaВ канун дня святых Петра и Февронии - это Всероссийский праздник любви, семьи и верности, родители, воспитывающие детей - сирот, стали победителями областной «Ассамблеи замещающих семей-2013».

Такой конкурс правительство Волгоградской области впервые провело в этом году. Было подано 17 заявок, из которых, после предварительных этапов, жюри определило 7 лучших супружеских пар. Ими стали участники из города Волгограда, Иловлинского, Среднеахтубинского, Дубовского, Урюпинского и Жирновского районов.

…В семье Носковых из Медведицкого городского поселения пятеро детей. 16 лет назад Сергей Викторович и Татьяна Геннадьевна приняли на воспитание мальчика Славу. А ровно через год у них рождается своя дочка Арина. С тех пор в этой семье нет деления на своих и приемных. И Слава, и Арина, Галина, Алена и Надежда… – все родные.

Носковы приняли участие во всех отборочных этапах ассамблеи. Их «семейная стенгазета» была признана одной из лучших, а вязаные изделия и номера домашней самодеятельности были особо отмечены жюри. Вот только в спортивных соревнованиях, с более взрослыми детьми, тягаться было трудно. Но проигравших - то не было!

Дружная семья Носковых заслуженно вышла в Финал. Родители получили Диплом и Почетные грамоты Уполномоченного по правам ребенка и Министерства образования и науки Волгоградской области. Домой они увезли вентилятор, чайный сервиз и много сладостей.

В Жирновском муниципальном районе проводится очень большая работа по созданию всех необходимых условий для проживания детям – сиротам и оставшимся без попечения родителей. А в Александровском, Медведицком, Кленовском сельских, Жирновском, Красноярском городских поселениях созданы 8 клубов замещающих родителей. Есть такой - «Росинка» и в Медведицком городском поселении, активными участниками которого являются Татьяна Геннадьевна и Сергей Викторович Носковы - финалисты областной «Ассамблеи замещающих семей- 2013». Поздравляем!

Главную награду конкурса поучила семья Куликовых из Тракторозаводского района города Волгограда.

finalas01 finalas02

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.