Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

zhirngdnПосле краткосрочного отпуска приступил к своим обязанностям глава г. Жирновска Александр Назаренко. Сегодня он провел рабочее совещание с сотрудниками своего аппарата и конкретизировал им задачи на текущий период. Александр Васильевич озвучил также главные направления деятельности городской администрации, по которым она приближается к 7 сентября – дню празднования 55- ой годовщины образования Жирновска.

Первое- это благоустройство. С сегодняшнего дня МБУ «Благоустройство» начинает масштабный завоз щебня в Куракино: на улицы Зеленая, Полевая, Листопадная, а также Первомайскую, Кленовую и т.д. Продолжится замена ламп наружного освещения. До конца недели предстоит организоваться с привлечением дополнительных сил для вывоза выпиленного сушняка и старых деревьев. Будет убираться песок от бордюров с проезжих частей. Главная проблема – отсутствие асфальтобитумной смеси для ремонта дорожных покрытий. «Стоят» в выбоинах улицы Энгельса и Смирнова.

-Асфальта нет и заказать его не у кого,- констатировал А.В. Назаренко. Достигнута договоренность на перспективу с ООО «Ритек» о финансировании ремонта участка улицы 35-летия Победы от перекрестка улицы Ломоносова вверх в сторону ФОКа. В среду определится организация, которая начнет восстановление асфальтового покрытия по улице Ленина. Нефтяники также обязались выделить средства на строительство аттракциона и обустройство детской площадки в Парке культуры и отдыха и будущего Сквера ветеранов.

Кроме озвученных мероприятий, речь шла о замене службой Водоканала аварийных участков на Гречихинском «водоводе» и в больничном городке. Службы ЖЭУ и Горхоза продолжат подготовку к новому отопительному сезону.

Глава Жирновска особо остановился на организационных вопросах подготовки ко Дню города. Одним из практических моментов станет установка перед въездом в город со стороны Волгограда Охранного Креста на месте старой стелы…

zhirnrnk02 zhirnrnk03 zhirnrnk04

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.