Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

nazvodnetr00На прошедшем еженедельном аппаратном совещании глава Жирновкого муниципального района А.Ф.Шевченко заслушал доклады ответственных работников за вверенные им участки работы. В отдельную тему были выделены вопросы городского хозяйствования в Линево и Жирновске. О том, на каких главных из них, сосредоточена администрация Жирновского городского поселения рассказал глава А.В. Назаренко

.

- Мы подошли к тому, что дальнейшая эксплуатация , так называемого «Гречихинского водовода» стала невозможна. Затраты в него себя не оправдали. Присутствующий в скважинах сероводород безжалостно уничтожает трубы и насосы, восстанавливать которые бессмысленно. Тем не менее ремонтные работы не останавливаются. В Жирновске продолжается планомерная работа городских служб, ведется подготовка к новому отопительному сезону, благоустраиваются парки и скверы, ремонтируются дороги…

Об этом глава города рассказал в интервью Официальному сайту более подробно.

- В настоящее время проведен аукцион и заключен договор подряда с ООО» «Атрис» о ремонте асфальтового покрытия и тротуаров по улице Ленина от перекрестка улицы Советской до выезда из города в сторону ПАТП. Средства будут освоены в размере 5, 5 млн. рублей. Срок исполнения - до 31 октября. Ремонт оставшегося участка улицы Ленина от улицы К. Маркса до Советской зависит от Министерства транспорта Волгоградской области. После подписания соответствующего Соглашения ремонт продолжится. Это еще 5 млн. рублей. Так что этом году улицу Ленина мы отремонтируем...

Почти завершен ремонт асфальтового покрытия улицы Смирнова за счет средств ТОСа «Строитель» в объеме 745 тысяч рублей, от улицы Ломоносова до районного управления Пенсионного фонда.

В этом году ОАО «Ритек» выделяет 7 млн. рублей на ремонт улицы 35 лет Победы от улицы Ломоносова до ФОКа. МБУ «Благоустройство» ведет ямочный ремонт улиц Энгельса и Маяковского. Проблема – в отсутствии асфальтобитумной смеси. У администрации на эти цели есть средства, но специализированная организация асфальт нам задерживает. По завершении ремонта на этих улицах работы переместятся в правобережную часть города – Куракино.

Кроме этого, продолжится ремонт тротуаров в районах автовокзала, управления соцзащиты и Cквера им. И.С.Гаценко. Ремонт городской площади уже ведется. Будет обустроено место вокруг Охранного Креста на горе Боровой. В настоящее время силами ПУ-18 ведутся работы на месте будущего Сквера ветеранов на улице Ломоносова ,62. Клумбы, лавочки, мемориальная доска появятся здесь ближе к сентябрю. Между зданиями ЗАГСа и бывшего НГДУ будет обустроена территория под скверик для молодоженов с лавочкой, клумбой, и символическим знаком «Крылья Любви». Будет красиво…

В городской Парк культуры и отдыха за средства ОАО «Ритек» будет куплен аттракцион «Черепашки» за 930 тысяч рублей и обустроена существующая детская игровая площадка.

В этом году в разных частях города появились новые клумбы цветов, обозначен цифрами «55» въездной знак в Жирновск. В предыдущие три недели проводились масштабные работы по выпиловке и опиловке аварийных деревьев. Прошло несколько «субботников»  силами работников муниципальных, бюджетных учреждений.

Так что работа идет по всем направлениям, - подытожил Александр Назаренко, глава Жирновского городского поселения.

Беседовал Михаил Сафронов

nazvodnetr01 nazvodnetr02 nazvodnetr03 nazvodnetr04

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.