duma240713_0024 июля 2013 года состоялось заседание Жирновской районной Думы. Кроме депутатов в зале присутствовали руководители и работники районной администрации, главы городских и сельских поселений, представители прокуратуры, полиции, средств массовой информации. Заседание вёл председатель районной Думы Николай Соловьёв.

Всего повестке дня для принятия решений было вынесено 19 вопросов. Центральными из них стали два.

Председатель комитета по бюджету и финансам администрации Жирновского района Надежда Николаева представила доклады Об исполнении бюджета Жирновского муниципального района за I полугодие 2013 года и О внесении изменений в решение Жирновской районной Думы о бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 2015 годов. По состоянию на 1 июля 2013 года в бюджет района поступило в общей сложности 295 412 тыс.рублей, что составляет 100,6 % от кассового плана полугодия и 51% от годовых бюджетных назначений. Бюджет первого полугодия по расходам исполнен на 45,9% от годовых плановых назначений. По расходам бюджет исполнен на 277521 тыс. рублей. Профицит составляет 18000 тыс. рублей. Наибольший объем расходов составляют образование, социальная политика и общегосударственная политика. О том, что бюджет наш не развивается, сказала Николаева, свидетельствуют показатели того, что объемы расходов по разделу национальная экономика в бюджете занимает 1,4%, а жилищно-коммунальное хозяйство-0,6%. Напряженная ситуация по исполнению бюджета сохраняется, имеется кредиторская задолженность, муниципальный долг на 1 июля отсутствует. На данный момент изысканы дополнительные доходы в размере 11600 тыс. рублей. Депутаты утвердили новые параметры прогнозируемого бюджета района по доходам в сумме 601457,916 тыс. рублей, по расходам 616536,916 тыс. рублей, прогнозируемый дефицит составит 15079,0 тыс. рублей или 12,2 %.

Районные парламентарии заслушали информацию председателя комитета муниципального хозяйства администрации Жирновского муниципального района Сергея Колганова о выполнении мероприятий по подготовке жилищно - коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2013 года. В ходе обсуждения особо остро прозвучали вопросы обеспечения городского населения водой, с учетом возможного прекращения эксплуатации «Гречихинского водовода», а также хода подготовки к началу отопительного сезона на территории Линевского городского поселения.

Депутаты также единодушно проголосовали за внесение изменений в Устав Жирновского муниципального района, дополнений к ранее принятым решениям районной Думы и безвозмездное принятие (передачу) ряда объектов муниципального имущества в муниципальную собственность области, района или поселений.

Июльское заседание Жирновской районной Думы прошло спокойно, без острых дебатов.

Контроль за исполнением решений возложен на первого заместителя председателя районной Думы П.В. Переходова.

duma240713 duma240713 duma240713 duma240713 duma240713 duma240713 duma240713