Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

marutes01

26 июля 2013 года в одном из живописнейших мест Жирновского района, недалеко от величественного памятника архитектуры - Барельской мельницы, на обрывистом берегу реки Медведицы именуемом Марьиным утесом, уже в шестой раз открылся межмуниципальный фестиваль авторской патриотической песни.

Он снова объединил талантливых самодеятельных поэтов, авторов музыки и исполнителей бардовских песен- людей разных поколений и профессий из Волгограда, Камышинского, Фроловского, Котовского, Руднянского, Еланского и других районов.

«Мы – внуки твои, Победа». Именно такое название носит фестиваль. В этом году он посвящяется 68-ой годовщине Великой Победы и 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В роли организаторов и спонсоров выступили администрации Медведицкого и Жирновского городских поселений, ТОС «Cтроитель» г. Жирновск, отдел по делам молодежи администрации района, молодежный центр «Виват».

Официальная часть песенного праздника состояла из отдания чести Гимну России, Минуты молчания в память о павших в годы Великой Отечественной войны, приветствий главы Жирновского района А.Ф.Шевченко и главы г. Жирновска А.В.Назаренко, экскурса в историю бардовского движения, представления жюри…

Несмотря на изменчивую погоду, фестиваль собрал значительное число желающих раскрыть перед другими неповторимый мир своей души, поделиться ее богатствами и взаимно обогатиться звучанием других душ. «Ведь о чем поешь – так и живешь» - считают барды, исполняющие свои песни. Послушать их на Марьин утес приехало немало народу, правопорядок, их покой и сон обеспечивают полицейские и казаки. Дежурят пожарные, карета «Скорой помощи». Работают торговые точки. Подведено дополнительное энергопитание…

Сразу же после открытия начался конкурсный концерт. 27 июля состоится закрытие фестиваля, награждение победителей, финальные выступления победителей конкурса…

marutes02

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.