Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

1312270852-01
Эта стихотворная рифма родилась в тот момент, когда маленькие дети из Тарапатинской основной общеобразовательной школы, их родители и педагоги прощались с гостями из райцентра, приезжавшими на открытие дошкольной группы дневного пребывания детей с режимом 3 часа в день. Всё прошло очень торжественно и красиво.

Звучал Гимн России, была подготовлена тематическая программа, перерезана красная ленточка в тёплое, уютное, оформленное помещение с игрушками и дидактическим материалом…

За последний месяц – это уже четвёртое подобное мероприятие, в котором участвует глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко, руководители районного комитета по образованию, администрации местного муниципалитета, учителя и родители, представители СМИ. В условиях непростой финансовой ситуации, проведения оптимизации в бюджетной сфере администрацией района изысканы средства для открытия дополнительных детских групп в Линёвском детсаду «Берёзка», Песковской школе, теперь в Тарапатино…

Здешняя школа, очень небольшая, в ней сегодня обучаются всего 14 учеников. Для Тарапатино она остаётся последним «островком надежды» для существования села. Успехи её учащихся не столь показательны, как например, в Песковской школе, но определённый потенциал всё - равно есть. И в этом плане глава района просил педколлектив «подтянуться». Поэтому и открытие группы кратковременного пребывания детей станет к этому своеобразным стимулом. Конечно, облегчит и родительские заботы, причём совершенно бесплатно. Дети будут под присмотром, с ними воспитатель будет гулять, заниматься рисованием, лепкой, физкультурой…

Уважаемые гости приехали к тарапатинским детишкам с новогодними подарками, которые положили под ёлку. Было сказано много добрых слов в адрес местных фермеров, администрации сельского поселения. Общим для всех стало поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

Занятия в группе начались уже сегодня, 27 декабря. В добрый час!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.