Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

1312300025-01

С 19-00 29 декабря в Волгоградской области на 15 суток введен высокий («желтый») уровень террористической опасности. Соответствующее постановление по согласованию с региональным УФСБ России подписал губернатор Сергей Боженов. На это время в Волгоградском регионе будут предприняты особые, дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей. В настоящее время на улицах, площадях, в местах большого скопления людей, в том числе, на транспортных магистралях и объектах, уже начали работать усиленные патрули, к которым привлекаются и специалисты кинологической службы. Под особую охрану взяты все объекты инженерной инфраструктуры.

«Желтый» уровень террористической угрозы предполагает реализацию внеплановых мер по розыску на воздушном, водном, железнодорожном и автомобильном транспорте специалистами УФСБ и ГУ МВД по Волгоградской области. По линии регионального УФМС усиливается контроль за соблюдением миграционного законодательства. Оперативному штабу Волгоградской области поручено провести дополнительные тренировки по практическому применению сил и средств, привлекаемых в случае возникновения угрозы теракта.

Главам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области необходимо проверить готовность сил и средств, а также отработать возможные действия по пресечению террористических актов, определить места для временного размещения людей на случай введения контртеррористической операции. В режим повышенной готовности переводятся все медицинские учреждения региона.

Отметим, согласно Указу Президента России, уровень террористической опасности на отдельных территориях страны или на отдельных объектах может быть окрашен в синий (повышенный), желтый (высокий) или красный (критический) цвет. Высокий («желтый») уровень, который сейчас установлен в Волгоградской области, вводится при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта. Срок действия этого режима - не более 15 суток.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.