Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В понедельник, 13 января, глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко провёл первое в наступившем году расширенное аппаратное совещание. Оно совпало с Днём российской печати. С профессиональным праздником Александр Фёдорович поздравил присутствовавших здесь представителей районных СМИ.

Далее, в числе экономических вопросов, была озвучена ситуация о невыполнении ГУП «Волгоградтранссервис» договорённости своевременно возвратить свыше миллиона рублей жирновскому муниципальному пассажирскому автопредприятию, находящемуся в стадии своего формирования. По – прежнему, Линёвское ЖКХ накапливает долги за коммунальные услуги. По данным главы Линёвского поселения Александра Кочеткова, предстоит погасить не менее полумиллиона рублей. Есть долги с прошлого года за тепло и в других муниципальных сферах, например, в образовании. Об этом рассказал Сергей Колганов, председатель комитета муниципального хозяйства.

И.о. председателя комитета по бюджету и финансам Светлана Сапоненко сообщила, что в начале года идёт налаживание технических взаимоотношений с различными финансовыми службами, поэтому возможны некоторые задержки с выполнением обязательств.

Тема подготовки к празднованию 55-ой годовщины образования Жирновского района была обсуждена с главами поселений, в части разработки плана культурных мероприятий, определения кандидатур на звание «Почётный житель района».

Глава района заострил внимание на активизации деятельности административных комиссий на местах.

Заместитель главы района по сельскому хозяйству Александр Чебурков доложил о мерах, предпринимаемых в районе по недопущению проникновения на его территорию вируса АЧС.

О доступности медицинского обслуживания жителей отдалённых сёл говорил Виталий Васильев. Уже с 29 января в Кленовское поселение состоится комплексный выезд врачей. К сожалению, заметил главврач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» не удалось снизить уровень детской смертности, в то время как смертность от сердечно - сосудистых заболеваний уменьшается.

В заключительной части «планёрки» была обсуждена тема празднования Крещения Господня, обеспечения безопасности во время купания медицинскими службами, ГО и ЧС и другими.

А.Ф.Шевченко, подводя итог совещанию, напомнил вновь об исполнительской дисциплине. Председатель районной Думы В.Н.Спиридонов говорил о важности целей и задач, стоящих перед районом в начавшемся году, и пожелал всем в этом успехов.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.