Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Главные праздничные мероприятия состоятся в конце августа - начале сентября 2014 года. Кроме этого, на протяжении всего года в райцентре, на территориях городских и сельских поселений будут проходить всевозможные культурно-спортивные мероприятия, фестивали, выставки, молодёжные акции…

В ходе состоявшегося сегодня очередного заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования юбилея района были уточнены и дополнены составы конкурсных рабочих групп, внесены новые идеи и предложения, определены сроки исполнения тех или иных Положений, а также поручений председателя оргкомитета – А.Ф.Шевченко.

Программа праздника ожидается яркой и запоминающейся для всех жителей района и его гостей.

Так, важное место отводится смотру межпоселенческих достижений на «красной поляне». Как и планировалось, здесь будет организована сельскохозяйственная выставка, целый комплекс массовых культурно-спортивных мероприятий, в том числе с приглашением творческих коллективов из Волгограда, городов и районов области. Наряду с этим, уже в ближайшее время будет дан старт Эстафете добрых дел, которая охватит все поселения района. Уже завтра, 17 января 2014 года, в Жирновском физкультурно-оздоровительном комплексе, в рамках эстафеты, пройдут спортивные соревнования среди представителей исполнительной и законодательной властей района. Предполагается, что весной этого года в Жирновске пройдёт межрегиональный боксёрский турнир. На стадионе «Нефтяник» в дни празднования юбилея будут организованы спортивные соревнования, а отдел по делам молодёжи проведёт там необычные акции. Состоится также молодёжный велопробег по памятным местам района. Предполагается высадка Аллеи Дружбы в городе, озеленение территорий поселений. Обязательным на протяжении всего периода станет проведение санитарных дней и мероприятий по благоустройству населённых пунктов.

В рамках культурной программы празднования 55-ой годовщины образования Жирновского района и Международного женского дня предполагается концерт симфонического оркестра Волгоградской областной филармонии. Будет проведён районный Фестиваль художественной самодеятельности среди предприятий и организаций, муниципальных учреждений. Особое место отводится литературным, песенным и художественным конкурсам.

С целью увековечения трудового вклада жирновчан в становление и развитие Жирновского района будут утверждены: звание «Почетный житель района», Памятный знак и медаль, установлена районная Доска почета на 12 фотографий, а в городском Парке культуры и отдыха - Памятник первооткрывателям жирновской нефти…

В юбилейный год тематические мероприятия пройдут во всех учебных заведениях, библиотеках, музеях района.

Подводя черту обсуждению вопросов подготовки юбилейных торжеств, глава района, председатель оргкомитета А.Ф. Шевченко подчеркнул, что они должны быть хорошо организованы, пройти массово, весело, не скучно.


Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.