Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По инициативе комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района состоялись «Президентские состязания» XXV районной Спартакиады школьников, в которой приняли участие 13 команд .

Соревнования проходили в Центре физкультуры и спорта и на стадионе «Нефтяник». Главные участники – учащиеся 8-х классов. Перед ними стояла непростая задача, а именно, набрать максимальное количество очков и одержать победу в «спортивном многоборье».

Насыщенная программа включала в себя следующие тесты: подтягивание на перекладине, отжимание, подъем туловища из положения "лежа на спине», прыжки в длину с места, наклоны вперед из положения "сидя", бег на 60 и 100 метров.

Юные спортсмены демонстрировали хороший уровень подготовки, спортивную выдержку и выносливость. Особых успехов добились команды МОУ «СОШ №1 г.Жирновска», МОУ «Красноярская СОШ №1 им. В.В.Гусева», МОУ «СОШ №2 г.Жирновска», МОУ «Кленовская СОШ», МОУ «Медведицкая СОШ», МОУ «Нижнедобринская СОШ».

Организацией судейства, традиционно, занималась методист комитета по образованию Елена Марочкина. Большую поддержку в проведении состязаний оказали МКУ «Центр физкультуры и спорта» и студенты ГОУ СПО «Педагогический колледж».

По итогам «Президентских состязаний» призовые места были распределены между группами спортсменов городских и сельских поселений. Первая группа победителей: I место – МОУ «СОШ №1 г.Жирновска», II место – МОУ «Красноярская СОШ №1 им. В.В.Гусева», III место - МОУ «СОШ №2 г.Жирновска». Вторая группа: I место – МОУ «Кленовская СОШ», II место – МОУ «Медведицкая СОШ», III место - МОУ «Нижнедобринская СОШ».

В личном первенстве I место завоевали Семён Дьячков МОУ «СОШ №1 г.Жирновска» и Василина Онищук МОУ «Кленовская СОШ», II место заняли Виктор Сорокин МОУ «СОШ №1 г.Жирновска» и Надежда Шмырева МОУ «СОШ №1 г.Жирновска», на III месте оказались Дмитрий Мещеряков МОУ «Кленовская СОШ» и Кристина Костюк МОУ « Линевская СОШ».

Теперь победителям предстоит преодолеть спортивной дистанции на зональных и областных этапах «Президентских состязаний»









Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.