Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

9 ноября 2013 года на стадионе «Нефтяник» завершился Чемпионат Волгоградской области по футболу в первой группе. Золотые и серебряные медали тогда завоевали «наш» «Буровик» и еланский «Урожай».

Новый сезон стартовал 19 апреля 2014 года. На поле стадиона вновь вышли эти же команды, так выпал жребий. Состоялось торжественное открытие. Прозвучал Гимн России. Футболистов и болельщиков от лица администрации Жирновского района приветствовал заместитель главы Пётр Мармура. Места на трибунах заняли самые преданные болельщики жирновского «Буровика». Любители футбола, ветераны жирновского «Нефтяника» с нетерпением ждали открытии Первенства.

Для большинства из них стало неожиданностью, что у жирновской команды теперь другое название и болеть им придётся за «Зарю». Тренер команды Валерий Камынин сообщил, что состав команды сильно не изменился, а смена названия произошла из-за того, что теперь финансовую поддержку «Заре» будут оказывать предприятия Агропромышленной отрасли района.

Что касается стартовой игры, то началась она с атак «Урожая». Уже на седьмой минуте еланцы открыли счёт. За минуту до окончания первого тайма счёт увеличился до 2 : 0. Прессингуя по ходу всего матча, «Урожай» вёл игру, в основном, на половине поля «Зари», которой во втором тайме удалось забить ответный гол и даже начать атаковать. Однако, у «наших» первая игра явно не пошла. Не спаси от неминуемых голов вратарь Олег Река, счёт был ещё большим в пользу «Урожая». А так он закончился с результатом 3:1. Лучшим игрокам матча Александру Царенко «Урожай» (Елань) и Сергею Исханову «Заря» (Жирновск) руководитель ООО «Фаворит» Владимир Чиркаев вручил призы. Cледующую игру «Заря» проведёт в Жирновске 10 мая с командой «Динамо»из Новониколаевска.