volganet2104

Аппарат губернатора и правительства Волгоградской области области в соответствии с «майскими» указами Президента РФ проводит исследование общественного мнения – для этого объявлен старт интернет-опроса среди жителей. Им предлагается оценить, как работают местные органы власти.

До 23-го апреля любой желающий может заполнить экспресс-анкету, размещенную на главной странице официального портала губернатора и правительства Волгоградской области www.volganet.ru. Анкета включает в себя вопросы по функционированию коммунального хозяйства муниципалитетов, транспортному обслуживанию, состоянию дорог. Жителям предлагается оценить свой уровень доверия к главам городов, районов и поселений, а также депутатам от своих территорий.

Отметим, что такой экспресс-опрос через Интернет стартовал в регионе впервые, и проводят его своими силами без привлечения дополнительных ресурсов сотрудники областных подразделений - управления по внутренней политике и комитета информационных технологий. После завершения анкетирования результаты будут обработаны и переданы специальной комиссии – в ее состав вошли министры регионального правительства, областные депутаты, члены Общественной палаты Волгоградской области, социологи, представители муниципального сообщества.

Данные интернет-опроса об оценке деятельности органов местной власти планируется разместить после 1 мая в открытом интернет-доступе. В соответствии с указами Президента РФ, такое экспресс-анкетирование среди волгоградцев планируется проводить ежегодно – это позволит сравнить результаты общественного мнения по основным базовым показателям в каждом из 38 районов и городских округов.

Анна Закора

Источник: www.volganet.ru