Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Жирновском районе продолжается подготовка к празднованию его 55-летия. Главные торжества запланированы на конец августа – начало сентября. В настоящее время в поселениях продолжаются тематические мероприятия, где в торжественной обстановке чествуют заслуженных жителей, вспоминают историю своих сёл и посёлков, дарят лучшие номера художественной самодеятельности местных Домов культуры и районного ДК. Такие мероприятия уже прошли в Верхней Добринке, селе Медведица, Кленовке, Алешниках. И вот Линёво…

Сразу в фойе привлекла внимание большая выставка прикладного творчества народных умельцев, воспитанников Центра детского творчества, педагогов, школьников, частных лиц. Поделки, вышивки, выжигание по дереву, портреты, рисунки и много всего красивого и разного поразило самого взыскательного почитателя искусства.

Открыл праздничный вечер народный вокальный ансамбль «Сударушка» Линёвского ДК. Известный в районе коллектив является своеобразной «визитной карточкой» посёлка. Задушевная песня о родной сторонке предварила экскурс в его историческое прошлое. На компьютерном экране перед глазами зрителей были перелистаны страницы фотохроники основных этапов образования Линёвского поселения. Особое место, культработники Линёвского ДК, уделили рассказу о людях, тем, кто создавал трудовую славу посёлку, в прошлом крупному промышленному, сельскохозяйственному, культурному центру. Это подтвердили в своих поздравительных выступлениях: глава Жирновского муниципального района Александр Шевченко, председатель Жирновской районной Думы Валерий Спиридонов, заместитель главы администрации Линёвского городского поселения Василий Алёшкин. На праздник в Линёво приехали гости из села Нижняя Добринка и посёлка Медведицкий, пришли представители интеллигенции, администрации посёлка, депутаты, пенсионеры, родители с детьми.

Они встречали аплодисментами своих односельчан, которым глава района и председатель районной Думы вручили Благодарственные письма и цветы. Это: Анатолий Иванович Шейко, Александр Петрович Рябикин, Тамара Андреевна Оленина, Раиса Трофимовна Конюхова, Пётр Андреевич Медведков, Вера Сергеевна Никитина, Николай Титович Барковский.

Церемонию награждения продолжил праздничный концерт, который провела Анна Хлюстова. Свои лучшие номера показали совсем юные и уже известные вокальные и танцевальные коллективы и исполнители: «Сударушка», «Ивушки», «ГалиАнна», «Анимация», Татьяна Рогачёва, Светлана Белова, Дарья Дарищева, Софья Лимаева и другие.



Следует отметить, что организаторы уже прошедших в ряде поселений мероприятий, посвящённых 55-летию района, старались подходить к ним творчески, содействуя тем самым сплочению жителей вокруг своей администрации. Именно местная власть должна быть заинтересована в поддержании и повышении своего авторитета среди населения. По окончании концерта в Линево, глава района А.Ф.Шевченко выразил сожаление в том, что общепоселковое торжественное мероприятие прошло при неполном зале. Возможно, и виноват во всём небольшой плакатик с объявлением на фасаде, а может причины кроются в чём-то большем и ком-то другом.

Уверенно можно предположить, что, например, следующее подобное мероприятие в Александровском поселении пройдет при полном Аншлаге…

М. Сафронов









Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.