Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Достойным продолжением череды торжественных мероприятий, посвященных 55-летнему юбилею Жирновского района, стал праздничный концерт в селе Александровка.

23 апреля Алекандровский Дом культуры радушно распахнул свои двери родным землякам и желанным гостям. Это была по-настоящему теплая, душевная встреча!

Праздник начался с русским размахом - с радостных приветствий и пожеланий, с лирических песен и заводных танцев! На сцене блистали ансамбль народного танца «Богемия», вокальные дуэты: «Галианна» и Татьяна Мушкарева с Анастасией Кусмарцевой, Татьяна Гайдёнкова, Екатерина Моренцева, Александра Горелова, Владимир Кислер,а также танцевальные группы «Радуга» и «Грация».

Среди воодушевленных зрителей были первые лица районной администрации, главы Медведицкого и Кленовского сельских поселений, представители администрации Александровского поселения, родители с детьми, молодежь, пенсионеры.

Сердечные поздравления в адрес александровцев прозвучали от председателя районной Думы Валерия Спиридонова, заместителя главы администрации Жирновского муниципального района Петра Мармуры, председателя комитета по управлению делами Жирновского муниципального района Виктории Авдеевой. От всего сердца поздравил сельчан и глава сельского поселения Руслан Алекперов.

К большому сожалению, глава района Александр Шевченко, в силу своей занятости, не смог присутствовать на торжестве и лично приветствовать сельчан.

В своих выступлениях почетные гости выражали свою гордость за Жирновский район и за людей, чьими благими делами славится наша малая родина. Ставя в пример перед другими, заслуженным работникам сельского хозяйства, труженикам нефтяной промышленности, отличникам народного образования вручали цветы и грамоты от администрации Жирновского района, районной Думы и администрации Александровского поселения.

В списке награжденных: Иван Петрович Гайворонский, Пыркина Зинаида Владимировна, Закладной Михаил Антонович, Рясков Александр Васильевич, Чернобровкин Александр Петрович, Лазутин Валентин Петрович, Коновалов Иван Васильевич, Федосеева Нина Васильевна, Никифорова Нина Александровна, Карев Владимир Александрович, Пещеров Алексей Николаевич, Алексеева Нина Васильевна, Зубехин Александр Васильевич, Наумова Валентина Александровна, Горелов Николай Павлович, Бирюкова Таисия Алексеевна, Спиридонов Николай Васильевич, Дубровин Иван Васильевич, Еремченко Виктор Васильевич, Червяков Константин Федорович, Пшеничная Надежда Геннадьевна, Кремер Мария Ивановна.

Праздник прошёл на "Ура!» Ощущение легкости на душе и приподнятое настроение было гарантировано каждому из присутствующих.

По завершении торжества, любителям народного искусства была представлена выставка прикладного творчества мастеров и умельцев из Александровки, Журавки, Большой Князевки и Андреевки.

                                                                                                                                                                                              Карина Штанько

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.