Организаторами события выступили комитет по образованию Жирновского муниципального района и храм Святого Духа Утешителя.

Для многих собравшихся фестиваль является символом духовности, как посвящение главному православному празднику года - Светлому Христову Воскресению. С Пасхальной неделей зрителей поздравил настоятель прихода храма протоиерей Александр Щичко.

Своим творчеством и проникновенными музыкальными номерами публику радовали учащиеся школ Жирновского района и студенты городских ссузов.

Сочетание искусства с верой – это очень сильное направление в духовно-нравственном развитии человека. Особенно важно прививать эти ценности подрастающему поколению, ведь детские сердца наиболее открыты для внешнего мира, влияние которого не всегда является благоприятным для ребенка.