Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Выставка «Голуби Нижней Волги» прошла на центральной площади Линёвского городского поселения 27 апреля. Кроме голубеводов из городов Волгоградской области сюда приехали представители Воронежа, Тамбова, Пензы, Саратова. Это лишний раз подтверждает популярность и репутацию линёвской выставки. По словам председателя оргкомитета Владимира Лелякова, накоплен опыт, установились традиции и связи с голубеводами городов и регионов страны. Об этом однажды рассказывал журнал «Голуби России».

Птиц можно было не только посмотреть, но и приобрести. Цена разная – от 300 до 3000 рублей…Были на выставке и арабские голуби, и волжские, голуби - «лебеди», почтовые - все породы даже не перечислишь.

Однако, заметил житель посёлка Иван Решетников, сегодняшнее поколение мало интересуется голубями, не говоря об их разведении. Тем не менее, мы будем впредь продолжать организовывать подобные выставки на линёвской земле. В этом нам оказывают поддержку местные предприниматели, администрация поселения, работники Линёвского ДК.

Своеобразным украшением праздника стало выступление народного Духового оркестра Жирновского РДК под управлением Владимира Серединцева.

Интересно, что на голубиную выставку приехали и представительницы прекрасного пола. Обаятельная Татьяна Ивановна из Камышина сначала влюбилась в будущего мужа, а потом в его сизарей. Вот уже много лет как увлечены этим занятием. Даже в день Рождения, с которым мы поздравили Татьяну, семья отправилась в Жирновский район. Выставка хорошо организована, спасибо,- отметили и камышане, и еланцы, и новониколаевцы, представители южных регионов…

Выставке голубей в Линёво исполнилось 10 лет и она не теряет свою популярность.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.