Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Широкомасштабная общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне началась сегодня с Центральной площади Жирновска и проследовала по всем учебным заведениям города.

Несколько юношей во главе с ветераном Вооружённых Сил России Василием Малолетенко первыми доставили большое оранжево-чёрного цвета полотно к нефтяному техникуму. На ступенях этого учебного заведения и. о. начальника отдела по делам молодёжи администрации района Татьяна Штоббе рассказала о том, что акция «Георгиевская ленточка» существует с 2005 года, что её девиз «Мы помним, мы гордимся!».

Жители Жирновского района должны помнить и гордиться десятью своими земляками, удостоенными за свои подвиги звания Героя Советского Союза. На этот раз идея патриотического мероприятия заключалась в том, чтобы в каждой школе, профессиональном училище, педколледже или техникуме ребята сами смогли подготовиться и рассказать своим сверстникам о героях-земляках: В.И.Бородачёве, Г.И. Тарасове, И.Н.Запорожском, В.Г.Подколодном, Ф.А.Надеждине, Н.А.Иванцове, П.П.Шляхтурове, И. И. Мещерякове, И.Ф.Черняеве, Н.А.Хабарове. И школьники, и студенты при помощи своих педагогов старались сделать это.

В итоге представители учебных заведений завершили шествие с лентой у памятника воину - освободителю, «нашему Алёше», где состоялся короткий митинг. На нём выступили : Виктория Авдеева- председатель комитета по управлению делами районной администрации и бывший военный комиссар Жирновского района Василий Малолетенко, присутствовали: Николай Мережкин-председатель районного Совета ветеранов, командиры – казаки, представители интеллигенции, пресса…

Каждый участник акции, прохожие на улицах, водители автомобилей получали из рук волонтёров «Георгиевские ленточки», как знак уважения к солдатам Великой Отечественной войны, как часть Ордена Славы, как символ Победы!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.