Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В малом зале Жирновского РДК сегодня состоялось торжественное вручение паспортов восемнадцати гражданам Российской Федерации, проживающим в Жирновском районе и достигшим четырнадцатилетнего возраста.

Вручение паспорта – это большое и волнуюшее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Организаторы – отдел по делам молодёжи комитета по управлению делами администрации района совместно с районным Домом культуры предварили церемонию вручения интересной тематической программой. Был проведён небольшой экскурс в историю рождения паспорта, его становления как документа. Ведущие попробовали проверить знания молодых граждан о государственных символах Российской Федерации: гимне, гербе и флаге…

Председатель комитета по управлению делами районной администрации Виктория Авдеева, обращаясь к ребятам, сказала: «Вручение паспорта очень важное событие в вашей жизни, желаю вам помнить, что вы - наше будущее, от вас зависит процветание нашей страны, поэтому хочется надеяться, что вы станете достойными гражданами нашей великой Родины».

Паспорта вручала специалист 1 категории отдела по делам молодёжи комитета по управлению делами Юлия Светлова. Вместе с паспортами были вручены Конституция РФ и сладкий подарок. А песенные номера виновникам торжества, их родителям, представителям администраций городских и сельских поселений подарили юные артисты РДК: детский вокальный коллектив «Раёк», дует Никита Рзянин, Валерия Клевцова, солисты Юрий Хвостунов и Татьяна Алтынникова

В конце торжества, ребята, вдохновлённые и радостные, трепетно держа в руках свой первый документ, сфотографировались на память с работниками районной администрации и приглашёнными гостями.

Михаил Сафронов

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.