Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

29 апреля состоялось заседание коллегии администрации Жирновского муниципального района. На нём присутствовали члены коллегии, главы городских и сельских поселений, приглашённые.

Открыл и вёл заседание глава района, председатель коллегии Александр Шевченко.

С информацией по первому вопросу о ходе выполнения мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного состояния населённых пунктов Жирновского района в 2014 году» выступила начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству комитета муниципального хозяйства Наталья Плотникова. Как принято, прозвучал подробный, с фотоиллюстрацией на компьютерном экране, анализ ситуации в разрезе каждого поселения, отмечены положительные моменты, ещё больше внимания обращено на недостатки. В принятом коллегией решении даны рекомендации по приведению в порядок территорий поселений, определены сроки выполнения первоочередных мероприятий по благоустройству на местах. Наталья Ивановна особо подчеркнула то внимание и конкретную поддержку, которые будут оказаны наиболее «чистым и ухоженным» муниципалитетам со стороны администрации Волгоградской области, с приходом к её руководству А. И. Бочарова.

Наталья Плотникова передала главе района и председателю районной Думы Благодарственное письмо администрации Волгоградской области от 20 марта 2014 года №232 за активную работу в сфере благоустройства и озеленения территории Жирновского муниципального района.

Не менее подробно прозвучала информация Ольги Олейниковой, председателя комитета по образованию администрации района об организации в 2014 году летнего отдыха и трудовой деятельности детей и подростков. Вопрос важный, требующий комплексного подхода со стороны не только комитета по образованию, но и отделов культуры, по делам молодёжи, физкультуре и спорту, центра занятости населения. Именно поэтому обсуждение темы прошло активно и даже бурно.

- Мероприятий вроде бы много и они проводятся, заметил председатель коллеги А.Ф.Шевченко, но отсутствует конкретика. Есть площадка, футбольные ворота, баскетбольный щит…, но почему они пустуют, кто должен организовывать там работу? Много вопросов по существу задал и председатель районной Думы Валерий Спиридонов, но не на все получил ответы.

По всем обсуждённым вопросам коллегия приняла соответствующие решения. Определены ответственные за их исполнение.

Следующее заседание коллегии состоится в мае.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.