Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

25 апреля Жирновская центральная детская библиотека распахнула свои двери для тех, кто любит весело и с пользой провести время, чтобы впервые принять участие в специальном проекте «Библиосумерки - 2014» в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2014». Тема библиосумерок «Быть здоровым — это модно» была выбрана работниками детской библиотеки с целью формирования здорового образа жизни детей и подростков.

В читальном зале для школьников народный театр «Кураж» младшая группа под руководством Светланы Булгаковой представили пьесу «В музее вредных привычек». Сотрудники центральной и детской библиотек подготовили и показали сценку «Искушение любопытством».

Во время проведения «Библиосумерок» читатели смогли принять участие в викторинах, конкурсах, играх о здоровье.

На абонементе для гостей и пользователей библиотеки проходили мастер- классы: «Модное плетение косичек», «Необычное детскими руками» (мастер- класс по изготовлению бижутерии для девочек). Вниманию гостей была представлена выставка работ «Мастерство наших читателей», где экспонировались поделки из теста, глины, папье-маше, мягкие игрушки.

После напряжённой умственной работы присутствующие с удовольствием соревновались в спортивных состязаниях возле библиотеки, которые подготовила руководитель детского сектора РДК Ирина Садчикова.

Завершились «Библиосумерки» вручением благодарственных писем, сладких призов активным участникам вечера. Все желающие могли полакомиться сладостями, попить чаю из самовара с баранками в чайной « У самовара»  

Елена Шаповалова





Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.