Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ежегодно, накануне Дня Победы, во всех поселениях Жирновского муниципального района проходят чествования участников Великой Отечественной войны, вдов погибших участников, тружеников тыла. Не стал исключением и 2014 год. С одной лишь поправкой, главных виновников торжества становится всё меньше и меньше. Так, в прошлом году в г. Жирновске проживало 40 участников, до 69-ой годовщины дожил 31 ветеран и одна вдова участника Великой Отечественной войны…

6 мая глава Жирновского городского поселения Александр Назаренко, председатель комитета по управлению делами администрации Жирновского района Виктория Авдеева, председатель Жирновского городского Совета депутатов Ирина Шершнёва, председатель Жирновского городского совета ветеранов Раиса Нетёса, в сопровождении работников администраций района и города, вокальных групп районного ДК посетили наших героических земляков на дому.  В Жирновском доме - интернате для престарелых в чествовании принял участие Генеральный директор ООО СП "Волгадеминойл" Павел Иванов. Всем воинам-освободителям были вручены поздравительные открытки, цветы, оказана материальная помощь. Необходимо отметить, что большинство участников бодрились, встречая гостей, надели праздничные одежды с орденами и медалями. Они благодарили за внимание к ним. Не обошлось и без слёз, вспоминали свои молодые годы, жён и мужей, друзей-товарищей, не вернувшихся с фронта. Но вскоре грусть сменяли улыбки. Под наигрыш баяниста кто-то, забыв про возраст, начинал танцевать вальс... 

Чествования ветеранов продолжаются. Никто не будет забыт!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.