26 июня 2016 года на  Жирновском городском стадионе « Нефтяник» прошли зональные соревнования  XXXIV сельских спортивных игр  Волгоградской области. В них приняли участие команды из  Даниловского, Еланского, Руднянского, Ольховского, Дубовского, Жирновского районов.

Соревнования состоялись по мини-футболу, русской лапте, шахматам, шашкам, пляжному волейболу (мужчины и женщины).

Несмотря на жару,  все команды продемонстрировали свою выносливость и волю к победе. Это позволило занять  им соответствующие места , которые распределились следующим образом:

Мини-футбол: 1 место - Жирновский район; 2 место - Еланский район.

Русская лапта: 1место – Жирновский район;  2 место -  Еланский район.

Пляжный волейбол (мужчины): 1 место - Жирновский район;  2 место – Ольховский район.

Пляжный волейбол (женщины): 1 место- Еланский район; 2 место - Даниловский район.

Женская сборная Жирновского района, ставшая накануне Чемпионом Волгоградской области в этом виде спорта,  вышла в финал областных сельских игр автоматически;

Шахматы : 1 место- Ольховский район; 2 место- Еланский район.

Шашки: 1 место - Дубовский район; 2 место - Руднянский район.

Все победители награждены Почётными грамотами Комитета физкультуры и спорта Волгоградской области.

Команды, занявшие 1 и 2 места, примут участие в финале XXXIV сельских спортивных игр Волгоградской области, который состоится в г. Волжском 8 – 11 сентября 2016 года.