25 июня  2016 года на центральной площади города Жирновска состоялось грандиозное шоу, обещающее стать самым ярким событием этого лета. Впервые в Жирновском районе при поддержке отделов по культуре и по делам молодежи администрации Жирновского муниципального района, Жирновского РДК и при непосредственном участии Молодежного парламента Жирновского муниципального района   прошел Фестиваль красок, посвященный Дню молодежи.

Городская  площадь была окутана  разноцветным  туманом. Живописный беспорядок активно поддерживали и взрослые, и дети.  Кругом пестрили веселые, перепачканные в радужных красках лица. Согласно  индийским преданиям, чем сильнее ты испачкался краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено. К тому же, по словам организаторов, краска совершенно безопасна для здоровья и легко отстирывается.

В это время на сцене выступали лучшие творческие коллективы районного Дома культуры и Центра детского творчества. Детвору развлекали веселыми играми и аквагримом, а цветные зрители повсюду распыляли килограммы красок и пыли, делясь с прохожими взрывными эмоциями, сумасшедшей энергией и драйвом.

Вечер завершился праздничной дискотекой. Чистым с праздника не ушёл никто. Раскрашенные люди дружно танцевали в фейерверке цветного дыма,  делали забавные селфи на память, искренне радовались жизни. Фестиваль красок в Жирновске действительно получился по-летнему ярким, шумным и позитивным.

Карина Штанько