Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава  Жирновского  муниципального района А.Ф.Шевченко в понедельник провёл оперативное совещание с сотрудниками аппарата районной администрации, на котором  были подведены итоги прошедшей недели, обсуждены планы на ближайший период.

ЖКХ. Благоустройство.  В районе завершаются  подготовительные работы по обустройству площадки временного накопления ТКО, которые осуществляет МУП «Горхоз». Приобретены контейнеры,  оформлена документация, заключены договора.  В ближайшее время должен начаться процесс приёмки, накопления и транспортировки твёрдых коммунальных отходов в Камышин.

Глава района заслушал доклады о ходе  подготовки к осенне-зимнему отопительному сезону.  Прозвучали предложения по устранению многолетней проблемы  с перебоями  водоснабжения  «верхних» улиц правобережной части города в летний период.

А.Ф.Шевченко обратил внимание городских властей на необходимость своевременной обрезки деревьев, а также зачистки городской свалки.

В четверг на заседании коллегии администрации района будет рассмотрен вопрос о мерах по организации проведения сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов и подготовке к началу отопительного  сезона в Жирновском районе.

Руководителю районной административной комиссии рекомендовано не снижать активность  на основном направлении деятельности-принятии административно- протокольных мер воздействия к  организациям и частным лицам, допускающим  нарушения требований Кодекса об административной ответственности РФ.

Бюджет. Финансы. Финансовая ситуация продолжает оставаться непростой. Принимаются меры по погашению задолженностей и обязательных платежей.  Зарплата выплачивается своевременно. За минувшую неделю в бюджет района поступили четыре миллиона рублей собственных доходов.

Пожароопасный период. Несмотря на предпринятые меры (опашка территорий поселений,  лесонасаждений, оборудование мест забора воды, выкос травы и т.д.),  угроза возгораний не снижается. В Волгоградской области вновь введён особый противопожарный режим. На данный момент реальную опасность представляют заросли камыша в ряде мест, буйно растущее разнотравье, которое под жарким солнцем начинает засыхать. Отделу ГО и ЧС дано указание усилить контроль над ситуацией.

Образование. Культура. Выпускники школ Жирновского района практически завершили  сдачу государственных экзаменов. В целом, результаты оказались не хуже прошлогодних, подтвердив стабильный уровень обучения и воспитания в образовательных учреждениях Жирновского района. Тридцать семь  учащихся в этом году  окончили школы с «золотыми» медалями.                           

Агропромышленный комплекс. На полях района завершены посевные работы. Неблагоприятные погодные условия не позволили выполнить их в полном объёме. Тем не менее, в  этом году отмечено увеличение посевных площадей, объёмов обрабатываемой пашни.

С 1 июля по 15 августа в России пройдёт сельскохозяйственная перепись. Переписаны будут все хозяйства: от крупных агрохолдингов до личных подсобных хозяйств и дачных обществ.

Молодёжная политика. Спорт.  В Жирновске впервые прошёл Фестиваль красок, посвящённый Дню молодёжи. Праздник, организаторами которого выступили отделы культуры и по делам молодёжи администрации района, при активном участии членов Молодёжного парламента получился по-летнему ярким, шумным и позитивным.

По итогам прошедших в Жирновске зональных соревнований, команды из Жирновского района по мини-футболу, русской лапте, пляжному волейболу (мужчины и женщины) примут участие в финале XXXIV сельских спортивных игр Волгоградской области, который состоится в г. Волжском 8-11 сентября 2016 года.

Пресс- служба администрации Жирновского

муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.