Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На состоявшемся  в понедельник оперативном  совещании  Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович  Шевченко заслушал короткие доклады руководителей профильных структурных подразделений районной администрации о проделанной работе и о планах на ближайший период.

Дожди замедлили ход уборочной страды на территории района. Уже убрано 23, 5 тысяч гектаров или 48% от запланированных объёмов. Намолочено 67, 5 тысяч тонн зерна, средняя урожайность по району - 28ц/га. В этом году планируется дополнительно ввести в обработку более десяти гектаров земельных угодий.

В Жирновском районе, находящемся в угрожаемой зоне в связи с вспышкой АЧС в Руднянском районе, установлен санитарный пост.

Глава района А.Ф.Шевченко заострил внимание на необходимости контроля за привлечением дополнительных средств в бюджет района.

В Комсомольском парке в городе Жирновске начались запланированные работы по его реконструкции. До Дня города и Дня нефтяника (3-4 сентября) пройдут общегородские субботники, в ходе которых будут проведены различные благоустроительных работы. Нерешённой проблемой по - прежнему остаётся невозможность закупки  асфальтобетонной  смеси. Глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко обратился к А.Ф.Шевченко c просьбой оказать содействие в разрешении этого вопроса на областном уровне.

Особой темой обсуждения на «планёрке» стала подготовка к началу нового учебного года. Позитивные изменения отмечены во многих детских дошкольных учреждениях, но ряд школ вызывают беспокойство, для проведения  ремонтных работ в них дополнительно потребуются определённые финансовые средства.

Продолжается строительство площадки для временного сбора твёрдых коммунальных отходов. Своё видение дальнейших перспектив её работы озвучил М.Б.Парфёнов, и.о. директора МУП «Жирновское городское хозяйство». Глава района дал поручение донести до населения через СМИ информацию, особенно,  связанную  с изменением  тарифов на сбор и вывоз мусора.

О текущей деятельности МФЦ «Жирновский» доложила его директор Е.П.Щетинкина.

                Пресс- служба администрации Жирновского

                 муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.